/
Версия для печати: Маленькие секреты большой компании: почему продукты Эппл так популярны - Бизнес сотрудничество услуги - Новости статьи информация - Студия создания сайтов, разработка сайтов от компании MIX Systems
www.mixsystems.com.ua - Студия создания сайтов, разработка сайтов от компании MIX Systems [вернуться к оригиналу]


Маленькие секреты большой компании: почему продукты Эппл так популярны

(версия для печати)
Новости статьи информация / Бизнес сотрудничество услуги / Почему эпл так популярен
26.04.2018  

Почему популярны гаджеты компании "Эппл"? Можно сколь угодно ехидно распространяться о маркетологических приемах, на которые ловятся недалекие "рабы марки", но факты упрямы: произведениям яблочного искусства действительно удалось завоевать любовь потребителей всерьез и надолго, несмотря на высокую стоимость. Чем же они их покорили?


Эстетика будущего

Стив Джобс действительно мечтал создать будущее - такие футуристические гаджеты, которые будет выглядеть так, как будто они прилетели из какого-нибудь 23-го века. Под его чутким руководством дизайн девайсов был действительно невероятным, но и сегодня "Эппл" продолжает эту линию. Любой айфон или айпэд можно смело использовать как антураж для фантастического фильма, и смотреться он там будет очень гармонично. Конечно, у айфона 8 plus 64 гб цена соответствующая, но возможность пользоваться гаджетом, где прекрасно все, от корпуса до иконок операционной системы, того стоит. Не зря же у него появилось столько копий - правда, они все равно выглядят не настолько впечатляюще, о чем ярко свидетельствуют статистики продаж.

С технической точки зрения есть небольшие недочеты. Так, многие принципиальные противники устройств этого бренда пеняют ему за то, что аккумуляторы на телефонах и планшетах садятся непростительно быстро. И действительно, яблочные гаджеты могут быть достаточно прожорливыми - некоторые владельцы даже переводят их в авиарежим, когда есть такая возможность, это экономит заряд батареи. Но проблема эта достаточно незначительна и легко решается с помощью power bank. Тем более, что макбуков она не касается - фирменная батарея может похвастаться как продолжительностью работы, так и существенным ресурсом при бережном обращении.

Удобно и комфортно

Экран любого гаджета - это действительно что-то. Настоящая находка для людей с плохим зрением и тех, кто не хочет его портить: смотреть на него действительно комфортно, глаза устают и болят значительно меньше даже при длительном использовании дейвайса.

Но и это, конечно не все. Все эппловские гаджеты оснащены системой, которую давно уже называют не иначе как "ось". Прелесть ее с том, что к ней не требуется инструкций - все понятно буквально интуитивно, разобравшись в принципе действия, можно легко догадаться, как совершить то или иное действия. А принцип достаточно простой: делать нужно то, что первым приходит в голову.