/
Версия для печати: Конструкторы сайтов - IT технологии - Новости статьи информация - Студия создания сайтов, разработка сайтов от компании MIX Systems
www.mixsystems.com.ua - Студия создания сайтов, разработка сайтов от компании MIX Systems [вернуться к оригиналу]


Конструкторы сайтов

(версия для печати)
Новости статьи информация / IT технологии / Конструкторы сайтов
28.09.2019  

Еще лет 10 назад создать сайт казалось сложной задачей. Для этого требовался, как минимум, труд программиста и веб-дизайнера. Если же владелец сайта хотел иметь большую функциональность у ресурса, то приходилось приглашать целую команду специалистов. Сама разработка требовала недели, а иногда и месяцы кропотливого труда. Но даже в таком случае иногда одна ошибка в коде оказывалась фатальной и приходилось начинать заново. 

Готовые конструкторы сайтов недавно стали существенно проработаней. Теперь они действительно способны создать ресурс, не уступающий большинству созданных вручную. Сейчас можно смело констатировать, что использование автоматических сервисов стало не только быстрым решением, но и эффективным. Более того, если пользоваться конструктором, то значительно экономишь на услугах профессиональных программистов. Даже познания в HTML-разметки не так важны для начала работы с сайтом. Однако, далеко не все конструкторы оказываются одинаково приятны и многофункциональны в использовании. Приходится выбирать среди нескольких десятков сервисов лучший.

Обычно конструктор сайтов полностью оправдывает свое название. Разработчики заранее составили блоки, которые пользователь может самостоятельно переставлять как ему нравится. Это сильно напоминает конструкторы, например, ЛЕГО. Задача достаточно простая, с которой без труда способен справиться любой постоянный пользователь компьютера. Главной проблемой таких конструкторов оказывается предлагаемый поддомен. Не каждый решится заводить сайт со страной и сложной адресной строкой. Это не только неудобно самому владельцу ресурса будет, но и многие потенциальные посетители не найдут такой портал. Хуже всего, что иногда поисковые сервисы не прочитывают подобные сайты и не заносят их в свои каталоги. Это означается, что ресурс не будет попадать в поисковые запросы пользователей.

Сейчас многие сервисы предлагают в пользование полностью бесплатный конструктор сайтов. Для них важнее, чтобы клиенты пользовались их доменами и хостингами, чем оплачивали инструментарий по созданию портала. Получается, что чем больше будет создано сайтов, тем выше будет число отчислений за пользование другими услугами.