/
Версия для печати: Как раскрутить сайт? Работаем 7 дней в неделю! - Студия создания сайтов, разработка сайтов от компании MIX Systems
www.mixsystems.com.ua - Студия создания сайтов, разработка сайтов от компании MIX Systems [вернуться к оригиналу]


Как раскрутить сайт? Работаем 7 дней в неделю!

(версия для печати)
Статьи / Раскрутка и продвижение / Как раскрутить сайт? Работаем 7 дней в неделю!
Вы хотите раскрутить сайт, иметь постоянный трафик каждый день, но учитывая, что ежедневно в поисковые системы добавляются сотни сайтов, сделать это не так просто. Единственное решение - это заниматься раскруткой сайта каждый день.
 
Вот 7 методов для успешной раскрутки сайта, один на каждый день недели (условно).
 
День 1 - Добавьте сайт в поисковую систему.
 
Ничего нового здесь нет. Просто добавляйте сайт в новые поисковые системы, или в десятки директорий и Free For All - сайтов. Ведите список сайтов, в которые вы добавили ссылку. Регулярно (раз в месяц) перерегистрируйте сайт в поисковых системах - иногда случается так, что сайты просто пропадают из каталога.
 
День 2 - Пост в дискуссионные группы
 
Существуют группы новостей, доски объявлений, форумы по вашей тематике. Многие вебмастера раскручивают сайты благодаря этому способу.
 
Зайдите на http://www.deja.com/usenet  чтобы найти нужную группу новостей для вашей темы.
 
Постите сообщения через www.deja.com, или через Outlook Express. Ознакомьтесь с условиями форумов и новостных групп. Создайте подпись из 1-2 строк, прежде чем постить туда сообщения и отвечать на вопросы. Ограничьтесь 1-2 сообщениями в день на один форум.
 
День 3 - Меняйтесь ссылками с другими сайтами.
 
Ссылки делают весь интернет взаимосвязанным. Ссылки на ваш сайт поднимут его рейтинг в поисковых системах. Чем больше ссылок на ваш сайт - тем лучше он будет раскручен в поисковой системе. Один из методов получения большого числа ссылок - обмен ими с другими сайтами. Для этого вам нужно:
найти раскрученные сайты с подобной тематикой
предложить обмен ссылками (будьте учтивы, в письме обращайтесь к вебмастеру по имени)
создать страницу ссылок и добавлять ссылки туда. Альтернативный метод - размещать обратные ссылки на разных страницах своего сайта.
 
День 4 - Создайте рекомендации
 
Разместите на своем сайте комментарий, рекомендации сайтам, с которыми вы меняетесь ссылками, в первую очередь к тем, что приносят вам наибольший трафик. Это побудит интерес ваших коллег стать вашим постоянным онлайн-другом. Будьте честны при составлении текста.
 
День 5 - Станьте экспертом в своей области - публикуйте материалы в интернет
 
Хотите верьте, хотите - нет, люди интересуются тем, что вы можете им сказать! Запомните: ваши слова в интернет имеют большую важность для вас, тем более, если посетители находят ваш сайт!
 
Если вы хорошо разбираетесь в области вашей деятельности, вы можете стать "экспертом" на нескольких сайтах. Вы можете писать статьи для них, или отвечать на вопросы посетителей. В обоих случаях, вы выиграете, получая большую известность, и вы раскрутите сайт.
 
День 6 - Начните совместное предприятие
 
Сделать это так же просто, как открыть партнерскую программу. Но, в основном вы спонсируете другой продукт и принимаете участие в прибыли с него. Совместное предприятие также делает ваш сайт стабильнее в интернет-пространстве.
 
Для его создания вам нужно:
 
Связаться с вебмастерами, кто торгует подобными продуктами (услугами) и предложить им спонсировать ваш товар. Доля в прибыли - это выгодно.
 
Продвигать их товар на вашем сайте, предлагая его своим подписчикам, клиентам.
 
День 7 - Контролируйте результаты всего проделанного
 
Не посещайте никаких сайтов. Не занимайтесь раскруткой своего сайта в этот день. Оцените перспективы и уровень достигнутого за 6 дней работы. Уделите время для планирования работ по раскрутке на следующие 6 дней.
 
Если у вас все получилось, сделайте перерыв на обед. Но если вы хотите работать еще то работайте над следующими методами продвижения:
подталкивайте посетителей занести ваш сайт в закладки
учавствуйте в баннерных сетях - прекрасный метод раскрутки
пишите пресс-релизы (статьи)
создайте отличный контент, и предлагайте его своим пользователям бесплатно
создайте онлайновое сообщество
 
Удачи Вам!