/
Версия для печати: Как раскрутить свой сайт? - Студия создания сайтов, разработка сайтов от компании MIX Systems
www.mixsystems.com.ua - Студия создания сайтов, разработка сайтов от компании MIX Systems [вернуться к оригиналу]


Как раскрутить свой сайт?

(версия для печати)
Статьи / Раскрутка и продвижение / Как раскрутить свой сайт?

Стратегически продуманный план – это начало любого проекта, в этом может вас уверить даже строитель. Что касается создания сайтов, проведем аналогию – сначала проект, дальше - просчет, и только потом - «строительство». Создание и продвижение сайтов – дело не одного часа, и даже не дня. На начальном этапе нужно составить четкий план действий, исходя из тематики сайта. К примеру, проанализировать, кому эта сфера будет интересной, то есть, обозначить целевую аудиторию сайта. Играют немаловажную роль и финансовые возможности заказчика, и знания оптимизатора. Другими словами, планирование стратегии в создании и раскрутке любого web-ресурса – основа, где нужно найти общие точки соприкосновения со всеми факторами.
Создание и продвижение сайтов основывается на трех важных этапах:
•    Первый этап: формирование ключевых запросов. Зачем это нужно? Если страницы вашего ресурса будут присутствовать в начале поисковой выдачи популярных поисковиков (Яндекс или Гугл, например), на сайт будет приходить больше посетителей. Благодаря сервису, который определяет статистику запросов поисковика, оптимизатору следует составить список ключевых фраз. Запросы могут быть как высокочастотными (по которым аудитория чаще всего ищет информацию), так и низкочастотными (меньше). Совет: сайт, который только-только создается, лучше двигать по низкочастотным запросам. Высокочастотный запрос имеет большую конкуренцию. Вывести по нему только «родившийся», новенький сайт в ТОП – задача совершенно невозможная.
•    Этап второй: внутренняя оптимизация. На данном этапе специалист по продвижению web-ресурса, следя за алгоритмами поисковых систем и изменениями в них, проводит аудит сайта - полный спектр работ по проверке основных показателей вашего ресурса.
•    Третий этап: внешняя оптимизация. Одним использованием определенных запросов сайт продвинуть очень сложно. Внешняя оптимизация – это размещение информации вне вашего ресурса – в виде текстов, реклам, которые будут «зазывать» посетителей на ваш сайт. Такая информация обычно размещается в тематических группах социальных сетей, на форумах, в анонсах, блогах и т.д.
Раскрутка сайта - процесс сложный. Он требует от оптимизатора быть в курсе последних «предпочтений» поисковиков, регулярно анализировать и изучать статьи в специализированных блогах или на форумах, перенимать чужой опыт. Но если вы решили продвигать web-сайт своими силами, мы желаем вам успехов!